Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


af25ef17
ТОП новости

Safari 6 - новая версия популярного браузера.

Добавлено: 12-08-2012, 08:36
Категория: Новости софта
Safari 6 - новая версия популярного браузера.


Safari 6 - новая версия популярного браузера.



Компания Apple решила порадовать пользователей не только выходом операционной системы OS X 10.8, но и выпуском обновленной версии веб-браузера Safari 6.

В описании новых функций и возможностей в Safari 6 разработчики сделали акцент прежде всего на новую OS X Mountain Lion, поэтому только на этой системе будут доступны все основные нововведения. Safari 6 поддерживает последние веб-стандарты и технологии. Новые возможности в Safari 6 предусматривают создание аудио для интерактивных веб-приложений, интересный режим просмотра вкладок Tab View , а также поддержку iCloud-вкладок. Впрочем, пользователи браузера смогут по достоинству оценить возросшую в целом стабильность работы, усовершенствованный интерфейс, несколько исправленных мелких недочетов и появление новых функций.

Добавленная функция Reading List позволяет сохранять отмеченные пользователем страницы для их последующего просмотра в режиме офлайн. А новый механизм Do Not Track запрещает веб-сайтам отслеживать активность пользователей. Кроме того, Safari 6 поддерживает навигацию по открытым PDF-файлам в браузере при помощи смахиваний, восстановление пользовательских «настроек» после выхода из приватного режима без перезапуска самого браузера.

Разработчики предлагают новую интерфейсную панель для хранения паролей доступа к разным сайтам. Также интерфейс включает новое умное поле поиска - Smart Search Field, которое используется для ввода адреса сайта и поисковых запросов.

Популярный китайский поисковик Baidu теперь можно использовать как основной инструмент для поиска информации в интернете, так как он является встроенным компонентом браузера.

Судя по всему, после выхода системы OS X 10.8 компания Apple отказалась от дальнейшей поддержки Safari для Windows. Новая версия Safari 6 работает под управлением ОС X Mountain Lion, а совместимость браузера с Snow Leopard все еще остается под вопросом.



Скриншоты:

Safari 6 - новая версия популярного браузера.
Safari 6 - новая версия популярного браузера.
Safari 6 - новая версия популярного браузера.

Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 900
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: