Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


af25ef17
ТОП новости

Новая версия фирменного модуля-переводчика Translate 2.5 для Android-устройств

Добавлено: 21-08-2012, 13:29
Категория: Новости софта
Новая версия фирменного модуля-переводчика Translate 2.5 для Android-устройств


Новая версия фирменного модуля-переводчика Translate 2.5 для Android-устройств




Разработчики из компании Google выпустили новую версию приложения Translate 2.5 –переводчика для устройств на платформе Android. Главным нововведением этого релиза стало появление возможности перевода текста с фотоснимка, сделанного с помощью наружной камеры. Для этого пользователю достаточно нажать на иконку камеры, чтобы сделать фото, после чего уже выделить конкретный фрагмент текста, который хотите перевести.

Для использования нового переводчика для Android с механизмом распознавания текста на фотографиях, вам понадобится смартфон или планшет с версией ОС не ниже Android 2.3. Конечно, новая версия переводчика будет работать и на старых версиях, однако они не поддерживают камеру и функцию распознавания текста. Помимо всего прочего, этот переводчик предоставляет поддержку 64 языков с возможностью перевода в любых парах и в разных направлениях между ними. На 17 языках имеется голосовой набор для перевода, а на 40 языках доступно и устное проговаривание переведенного текста.

Многих любителей Translate 2.5 порадует появление функции живого диалога с другим человеком с предоставлением синхронного перевода – пока этот механизм доступен только в альфа-версии, но уже включает 14 языков. Очень удобная вещь при разговорах с иностранцем, если пользователь не владеет разговорной речью чужого языка. Дополнительным удобством послужит полноэкранный режим для отображения переведенных фрагментов. Возможно, сохранение особо востребованных или трудно запоминаемых переводов в избранное, которые всегда будут вам доступны даже без подключения к интернету.

Модуль-переводчик Translate 2.5 доступен для всех обладателей Android-устройств бесплатно. Этот модуль может работать с теми же 64 языками, которые поддерживает и основной сайт сервиса Google Translate, но наиболее широкая поддержка, не считая английского языка, предоставляется для русского, французского, испанского, немецкого, итальянского, голландского и португальского языков. Технология работы с камерой в обновленной версии была позаимствована из программы Goggles, но, главное отличие от прототипа заключается в возможности выбора фрагментов текста для его распознавания и перевода. В целом, представленные возможности переводчика очень схожи с работой программы Word Lens для смартфонов iPhone, которая способна переводить и в режиме оффлайн. Приложение Google Translate в таком режиме пока не способен работать. Возможно, в следующих обновлениях эта возможность появится.


Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 836
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: