Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


af25ef17
ТОП новости

RTM-версия Windows 8 теперь доступна всем

Добавлено: 31-08-2012, 06:03
Категория: Новости софта
RTM-версия Windows 8 теперь доступна всем


RTM-версия Windows 8 теперь доступна всем



Microsoft объявила о выходе официальной RTM-версии новой клиентской системы Windows 8, которую уже сейчас все желающие могут загрузить и установить на компьютер. Однако есть и ограничения, например, Windows 8 RTM может полноценно работать только 90 дней (а 10 - без активации). Таким образом, компания Microsoft всячески подталкивает пользователей к покупке лицензионной версии Windows 8.

Если вы не активируете систему (наличие ключа не потребуется) до 15 августа 2013 года или в течение 10 дневного срока после установки, вас ожидают весьма неприятные события: на экране каждый раз будет появляться предупреждение о том, что вы используете нелегальный релиз, подложка рабочего стола станет черного цвета, и в добавок система будет регулярно без предупреждения выключаться без сохранения открытых документов. Не предусмотрено и обновление RTM-версии до коммерческой - пользователю сначала придется удалить эту версию, ну а уж затем установить полноценную лицензионную версию.

Теперь перейдем к техническим отличия RTM-версии. Например, во время загрузки системы вы сможете увидеть на фоне обновленного экрана блокировки знаменитую башню «Космическая игла» Сиэтла с живописной природой. Помимо этого, в состав системы добавлены дополнительные изображения для экрана блокировки, которые можно выбрать в качестве основного в меню «Персонализация». RTM-релиз включает также 14 новых схем оформления экрана «Старт».

Во встроенных приложениях новой Windows 8 немного улучшилась навигация по спискам контактов с уведомлениями из соцсетей. Рабочий стол теперь без кнопки «Пуск», и любые попытки вернуть ее тщетны.

Версия Windows 8 RTM может похвастаться новым инструментом, необходимым для переключения между программами, доступным только на планшетах. Если вы проведете пальцем руки с левого края экрана, Windows 8 закроет текущую программу и откроет приложение, запущенное перед этим. Это отключаемая функция. Был усовершенствован и поиск по магазину Windows Store – теперь подбор результатов будет сразу начинаться при вводе текста в окне поиска.

Финальная версия остается двухрежимной системой – один для традиционных компьютеров, а один для планшетов. На обычном компьютере некоторые компоненты действительно являются полезными, а другие из-за отсутствия кнопки «Пуск» становится намного сложнее. На планшетах система выглядит как мощная замена Android и iOS, где главный акцент делается на работу с информацией.



Скриншоты:

RTM-версия Windows 8 теперь доступна всем

RTM-версия Windows 8 теперь доступна всем
RTM-версия Windows 8 теперь доступна всем

Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 279
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: