Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


af25ef17
ТОП новости

NPointer - управление компьютером с помощью жестов без использования мышки

Добавлено: 18-09-2012, 04:53
Категория: Новости софта
NPointer - управление компьютером с помощью жестов без использования мышки


NPointer - управление компьютером с помощью жестов без использования мышки




NPointer – это любопытное приложение для платформы Windows, которое позволит пользователю управлять своим ПК посредством жестов. Вместо привычной мышки вы сможете использовать в качестве средства ввода свою руку или голову – для осуществления этой возможности вам достаточно использовать обычную веб-камеру. Данное приложение придет на помощь людям, имеющим какие-либо травмы, после которых они не в состоянии удерживать мышь.

Только вы должны помнить, что для нормальной работы программы NPointer, вы должны правильно направить свою web-камеру: - если вы правша и собираетесь держать руку справа, на привычном месте, где располагалась мышка, то и камеру следует направить на это место, если левша – то в другую сторону. Ну и при работе за компьютером, старайтесь не убирать свою руку из поля зрения камеры. Используя функцию «Head/frontal control», пользователю удасться использовать в качестве курсора собственную голову. Конечно, сразу же у вас не сильно-то получится управлять с помощью жестов хорошо – потребуется немного усилий и сноровки. Однако по истечению некоторого времени, когда освоитесь, вы привыкните к такому необычному управлению компьютера и сможете без труда и с отличной точностью перемещать курсор в нужную точку экрана.

Объектив камеры будет внимательно следить за вашими движениями руки или головы, а приложение NPointer преобразует эти манипуляции в команды управления курсором мыши. Для настройки различных параметров программы следует перейти в диалоговое окно «Settings». Здесь вы можете настроить скорость отклика на ваши движения руки - опция «Motions speed», а также отрегулировать параметр «Acceleration», который отвечает за скорость передвижения указателя по экрану.

В случае если ваша рука остается неподвижной на протяжении некоторого периода времени (который к тому же можно настроить в зависимости от вашего предпочтения), на экран ПК будет выведено меню «Action» с шестью виртуальными кнопками, которые необходимы для выполнения разных действий, среди которых левый и правый щелчок, прокрутка с помощью колеса, двойной щелчок и перетаскивание объекта. Пользователь также сможет применить опцию «Off», которая заблокирует курсор в необходимом положении.

Продукт NPointer запускается на операционных системах Windows 7 и 8, XP, и Vista. Его копию NPointer можно скачать с сайта производителя – ww.neurotechnology.com/npointer.html.


Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 1345
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: