Навигация по сайту
Популярные программы
» Skype
» Total Commander
» Windows 7
» Google Chrome
» ICQ
» Opera
» Mozilla Firefox
» Kaspersky
» Photoshop
» Nero
» QIP
» Flash Player
» ESET NOD32 Antivirus
» Winamp
» WinRar


af25ef17
ТОП новости

Type Light 3.2 – бесплатный инструментарий для редактирования шрифтов

Добавлено: 14-09-2012, 03:31
Категория: Новости софта
Type Light 3.2 – бесплатный инструментарий для редактирования шрифтов


Type Light 3.2 – бесплатный инструментарий для редактирования шрифтов



Многим дизайнерам, художникам, издателям и представителям других творческих профессий очень часто приходиться сталкиваться с отсутствием необходимого шрифта в стандартном наборе, который предлагает операционная система. Конечно, в глобальной сети можно найти огромное количество экземпляров шрифтов, которые уже готовы к установке и которые распространяются совершенно бесплатно. Но, если же вам все-таки не удалось найти нужный вариант, вам стоит обратить свое внимание на инструмент под названием Type Light 3.2. С помощью этой бесплатной программы пользователь сможет изменять любой существующий шрифт или же создать его новый образец, который будет отвечать всем вашим условиям.

Как утверждают разработчики, Type Light можно использовать для открытия, конвертирования и сохранения шрифтов в популярных форматах OpenType и TrueType. Продукт предоставляет поддержку любых символов Unicode, возможности модифицирования вручную метрики глифа и изменения начертание шрифта. В пакет приложения входят стандартные инструменты для редактирования кривых и для рисования, которые позволяют создавать уникальный шрифт «с белого листа».

Пожалуй, единственный недостаток программы Type Light – это его направленность в первую очередь на профессионалов и более опытных пользователей. Новички же не смогут даже открыть необходимый шрифт для его последующего изменения. А для нормальной работы вы должны как минимум понимать, не говоря уже о знании значение специфических параметров: «X Height» «WinAscent» и «WinDescent». Утилита укомплектована достаточно подробным руководством для пользователя (функция «User Manual» в меню «Help»), хотя вряд ли начинающий сможет с ее помощью разобраться, необходимо иметь определенный уровень подготовки.

По названию самого приложения легко догадаться, что эта бесплатная облегченная версия. Однако имеется на сайте разработчика и полная версия Type (стоимость которой составляет 49 евро). Этот релиз включает в себя многие полезные дополнительные инструменты и функции, среди которых импорт векторной графики в SVG -формате.

Type Light 3.2 запускается на операционных систем Windows 7 и 8, а также XP и Vista. Его бесплатная копия для персонального использования находится на сайте производителя – http://www.cr8software.net/.


Вернуться
  • Комментарий: 0
  • Просмотров: 280
Добавление комментария




Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Комментарий:*
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: